Сочинские успехи тхэквондистов

В Сочи завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ среди юниоров и юниорок. Участие в соревнованиях приняли более тысячи спортсменов из 44 регионов страны. Спортсмены из Коми завоевали четыре бронзовые медали.

Корейское боевое искусство тхэквондо имеет целый ряд ответвлений. ИТФ – версия Международной федерации. Как сообщили журналисту «Республики» в официальной региональной федерации, ИТФ начала активно распространяться в России еще в восьмидесятые годы прошлого века и получила большую популярность. Результатами, показанными в Сочи спортсменами из Коми, в федерации довольны. При учете столь мощной конкуренции у бронзовых призеров есть все шансы в дальнейшем выйти на более высокий уровень.

Коми представляли 14 спортсменов из Воркуты и Сыктывкара. Они выступали в программах «формальный комплекс», «поединок» и «формальный комплекс (группа)». Среди женщин третьи места заняли Анастасия Шатохина в весовой категории 72 килограмма и Арина Загоровская в категории 62 килограмма. У юниоров 14-17 лет бронзу в программе «формальный комплекс (группа)» завоевали Семён Шишов, Егор Богомолов, Георгий Завражный, Артур Сотула, Илья Елфимов и Владислав Сачков. В возрастной группе 11-13 лет бронза у сыктывкарца Амина Алиева по формальному комплексу из девяти упражнений. ↓