Теннисисты сразились в Жешарте

Республиканские соревнования по настольному теннису памяти Александра Таушана среди мужчин и женщин прошли 6 февраля в поселке Жешарт Усть-Вымского района. Участие принимали не только спортсмены из Коми, но и из Кировской области, всего было 44 теннисиста.

О ходе соревновательной борьбы журналисту «Республики» рассказал серебряный призер соревнований сыктывкарец Антон Розниченко. Он отметил, что ежегодно на этот турнир собираются лучшие спортсмены со всей республики. В течение дня теннисисты играли друг с другом в возрастных группах. Затем лучшая восьмерка разыграла суперфинал. Среди мужчин первое место занял Владимир Матвеев, вторым стал Антон Розниченко, бронзу завоевал Василий Локтионов.

– Мой соперник в финале переиграл меня тактически, – рассказал собеседник «Республики». – Первый сет я уверенно выиграл 11:4, а со второго сета соперник стал играть менее активно, возвращал неудобные мячи. Моя игра практически всегда построена на быстрых скоростях по месту, часто по углам, но соперник уловил мой стиль игры и сбавил темп, поэтому на более медленных мячах я стал ошибаться, так как мне комфортнее играть на быстрых скоростях и перекрутах в контратаках. В итоге уступил в финале со счетом 1:3, а в полуфинале выиграл также у местного игрока Василия Локтионова 3:1.

Антон Розниченко добавил, что оба его соперника по суперфиналу – усть-вымские спортсмены, но регулярно выезжают на всероссийские соревнования, имеют хороший опыт и мастерство, поэтому биться с ними всегда сложно и интересно.

Победителем в возрастной группе среди мужчин 18-39 лет стал Александр Малков из Кирова, среди женщин первенствовала Мария Напалкова из Сыктывкара. В возрасте 40-59 лет золото взяли сыктывкарец Сергей Зуев и Ольга Елисеенкова из Жешарта. В группе среди мужчин «60+» лидировали сыктывкарец Александр Иевлев и Ольга Таушан из Жешарта.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами регионального министерства спорта, а также призами от местной администрации. ↓

Фото из официальной группы Жешарта «ВКонтакте»

Оставьте первый комментарий для "Теннисисты сразились в Жешарте"