Награды борцов из Коми

В минувшие выходные вольники из Коми успешно выступили на всероссийских турнирах в Санкт-Петербурге и Брянске. При высочайшей конкуренции медали сумели завоевать воспитанники республиканской школы олимпийского резерва №2 Иван Скрипов и Ксения Шевцова.

Как сообщила пресс-служба регионального министерства спорта, на турнире по вольной борьбе памяти чемпиона СССР Владимира Радионова в Северной столице участвовали спортсмены 23 команд из разных регионов страны. Также за медали боролись представители Армении и Белоруссии. Команду Коми представляли три воспитанника республиканской школы олимпийского резерва №2. По итогам соревнований в весовой категории до 71 килограмма спортсмен сборной одиннадцатого региона Иван Скрипов занял второе место.

А в Брянске в эти же дни были соревнования по вольной борьбе памяти дважды Героя Советского Союза Павла Камозина. Это не менее крупные старты, в которых приняли участие представители более 20 регионов России. От команды Коми на турнире выступила еще одна воспитанница СШОР №2 Ксения Шевцова. Спортсменка в весовой категории 55 кг одолела всех своих соперниц и заняла первое место.