Серебро Ярослава Елфимова

С 3 по 12 декабря в шведском Вестеросе прошел чемпионат и первенство Европы по классическому троеборью. Участие в состязаниях приняло более 450 спортсменов. Серебро на этих соревнованиях завоевал сыктывкарец Ярослав Елфимов.

Ярослав Елфимов тренируется под руководством Александра Дерягина и Алексея Канева. Еще в мае парень завоевал бронзу на первенстве по пауэрлифтингу в Суздале. В Швеции же он выиграл серебро, выступая среди юниоров в весовой категории до 59 килограммов.

Как сообщили в министерстве спорта Коми, спортсмен набрал в сумме 472,5 кг и всего на пять килограммов его обошел испанец Давид Перес Киранте. В приседаниях спортсмен из Коми справился с весом 170 кг, получив малую бронзовую медаль. В жиме ему покорилась масса в 120 кг и малая золотая медаль, а в тяге – 182,5 кг. В весовой категории Ярослава Елфимова выступало семь юниоров из шести стран Европы.