Волейболисты сразились на Syktyvkar Open

Четвертого июля завершился традиционный межрегиональный турнир по пляжному волейболу Syktyvkar Open. За победу сражались спортсмены из столицы Коми, Ухты, Кирова и Котласа. Победные результаты показали мужчины из Сыктывкара и женщины из Ухты. Об итогах соревнований «Республике» рассказала золотая медалистка Анна Коновалова.

В финале среди женщин встретились кировчанки Екатерина Коряковцева и Анастасия Тимина с ухтинками Анной Коноваловой и Натальей Смишко. Уверенную победу со счетом 2:0 одержали ухтинки. У мужчин в финале в первом сете победили ухтинцы Евгений Денисов и Максим Поляков, во втором – сыктывкарцы Виталий Чупров и Илья Малахаев. В третьем сете хозяева соревнований оказались сильнее.

Анна Коновалова отметила, что на турнире был сильный состав участников и много площадок для игры. Также спортсменку порадовали глубокий песок на пляже в местечке Кируль, хороший призовой фонд и организация соревнований:

– Было 16 женских и 16 мужских команд. Турнир проводит семья волейболистов-энтузиастов Турышевых. Спасибо им большое.