Очередные успехи тяжелоатлетов

Сборная Коми по тяжелой атлетике продолжает победную поступь по аренам страны. На этот раз подопечные тренеров региональной команды Евгения Костина и Олега Фролова – Мария Андреева и Дмитрий Вишнивецких блеснули на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет Салавате. Соревнования проходили с 25 июня по 1 июля во Дворце спорта «Нефтехимик», участвовало около 300 лучших спортсменов из 50 субъектов России. Сильнейших определяли в двоеборье – рывке и толчке.

В июне сборная Коми по тяжелой атлетике порадовала любителей спорта успешным выступлением на чемпионате России. Тогда Мария Андреева и Екатерина Исакова завоевали золотые и серебряные медали. Мария Андреева в олимпийской весовой категории до 76 килограммов взяла три золота: в рывке с весом 115 кг, в толчке с весом 130 кг, а также по сумме двоеборья 245 кг. Это позволило спортсменке войти в состав сборной России.

После столь громкого успеха атлеты продолжили работать на сборах в Зеленодольске. И результаты не заставили себя долго ждать. На соревнованиях в Салавате Мария Андреева вновь завоевала три золота. Спортсменка спортивной школы олимпийского резерва №2 в категории до 76 кг показала лучшие результаты в рывке (105 кг) и толчке (125 кг), по итогу заняв первую ступень пьедестала в двоеборье. Дмитрий Вишнивецких же завоевал бронзовую медаль. В своей весовой категории до 102 кг ему покорился вес в 155 кг. В этом году приказом министерства спорта страны Дмитрию было присвоено звание мастера спорта России.

– Ближайший старт у нас чемпионат Европы среди юниоров до 20 лет. Он будет проходить в Финляндии с 24 сентября по 2 октября. Готовимся. С 1 августа должно быть три сбора подряд, – рассказал Евгений Костин журналисту «Республики».