«Нику» одолели гости из Москвы

Сыктывкарские баскетболистки из клуба «Ника» уступили московской команде «МБА» на домашней арене. Ключевым моментом в фиаско стал низкий процент реализации бросков. Матч российской премьер-лиги состоялся 17 февраля.

Мощный провал сыктывкарок в первой четверти, когда они локально уступили со счетом 12:21, сильно сказался на дальнейшем ходе поединка. В оставшихся игровых отрезках «Ника» пыталась догнать гостей, но они все же сумели сохранить комфортное преимущество и оформить итоговую победу со счетом 70:64. В послематчевом интервью главный тренер «Ники» Дмитрий Шумихин отметил, что команду подвела «бросковая линейка»:

– Бросали хуже наших средних показателей по сезону. Это касается как двух и трехочковых бросков, так и штрафных. В этом компоненте у нас есть проблемы.

Теперь «Нику» в Москве ждет менее грозный соперник – московское «Динамо», матч с которым состоится 21 февраля. «Динамо» из Москвы идет на девятом месте из десяти в турнирной таблице. «Ника» выше лишь на одну строчку, тем не менее сыктывкаркам вполне по силам одержать в предстоящем матче победу.

Накануне выездной игры на официальной странице «Ники» в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что на пост генерального менеджера команды назначен Максим Чурсанов. Ранее специалист уже работал в этой должности в команде с 2015 по 2019 год. Максим Чурсанов досконально разбирается в баскетболе, отлично знает особенности именно женского баскетбола, креативен и всегда предельно открыт в общении с представителями СМИ.

Кроме того, клуб из Коми продолжает борьбу с грандами европейского баскетбола в Восточноевропейской лиге. Уже определился соперник команды по одной четвертой плей-офф, им стал словацкий клуб «Пьештянские чайки». Дата и место проведения матча будут известны позже.