Четвертая виктория кряду

17 января в Эжвинском районе столицы Коми состоялся очередной матч чемпионата российской суперлиги по хоккею с мячом. Сыктывкарский «Строитель» победил ульяновскую «Волгу» со счетом 4:2. Игра для хозяев льда стала четвертой победной подряд после поражения от московского «Динамо».

Первый тайм хозяева льда провели очень уверенно. Уже к середине стартового игрового отрезка счет был 2:0 в пользу «Строителя». С таким раскладом команды и ушли на перерыв. Во втором тайме хоккеисты из столицы Коми продолжили победную поступь, поведя со счетом 3:0, но гости с берегов Волги стали постепенно перехватывать инициативу и отквитали один мяч. Сразу после этого главный тренер «Строителя» Павел Франц попросил тайм-аут. Во время паузы он четко объяснил подопечным, что и как нужно делать для сохранения победного счета. Пауза пошла на пользу хозяевам и к концу игры они еще больше увеличили отрыв, оформив четвертое взятие ворот. Усилий «Волги» хватило только на второй гол, забитый уже буквально на последних минутах поединка. В итоге встреча завершилась победой сыктывкарцев со счетом 4:2.

На послематчевой пресс-конференции Павел Франц поблагодарил за поддержку болельщиков, которые в большом составе пришли поболеть за клуб, несмотря на морозную погоду:

– В такую погоду нас поддерживают истинные болельщики. Спасибо им. Если говорить об игре, то мы к ней много готовились, принимали во внимание то, что «Волга» играет в закрытой арене в один хоккей, а на свежем воздухе – в другой. Мы были к этому готовы. Первым таймом я доволен, а во втором немножко подсели. Так получилось, потому что скамейка запасных у нас короткая, плюс травмирован Алексей Ничков. Все это, конечно, сказывается.

Павел Франц добавил, что проблемы с физической готовностью должны решиться благодаря восстановительным процедурам до следующей игры, а также тем, что присоединятся хоккеисты из дублирующего состава. Следующий матч на домашней арене «Строитель» проведет уже 20 января. В столицу Коми приедут гости из Казани – клуб «Ак Барс-Динамо».