Победный бой с «Родиной»

21 ноября сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» провел очередной выездной матч в чемпионате российской суперлиги. Клуб из столицы Коми оказался сильнее в непростом поединке с кировской «Родиной».

«Строитель» забил два гола в первом тайме, что во многом и определило дальнейший ход матча. Кировчане стали делать все возможное, чтобы восстановить статус-кво. В итоге во второй половине поединка хозяева льда сумели сравнять счет, но сыктывкарцы почти сразу вновь вышли вперед и дальше уже матч шел под диктовку гостей. Итоговый счет 6:2 в пользу «Строителя».

– Это была наша пятая выездная игра. Не сказать, что далась она нам легко. Если кто-то не смотрел игру, то, увидев счет 6:2, ему может так показаться. Ни в коем случае. Мы вернулись с Дальнего Востока (в предыдущих играх «Строитель» с аналогичным счетом уступил хабаровскому «СКА-Нефтянику», 14 ноября, и 17-го числа иркутской «Байкал-Энергии» со счетом 2:4, – авт.) и было видно, что «Родина» посвежее. Если в стартовые полчаса игра была равная, то в последние 15 минут первого тайма «Родина» перехватила инициативу, и что-то надо было делать. В перерыве игру немножко подкорректировали, но все равно было очень тяжело. Благодарю ребят, что они достали из себя внутренние силы, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Строителя» Павел Франц.

Следующий матч сыктывкарцы проведут с «Уральским Трубником» из Первоуральска 28 ноября. Это будет номинально домашняя встреча для «Строителя», так как из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Сыктывкаре она состоится в Ульяновске.

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Победный бой с «Родиной»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.