Четыре «кругосветки» за месяц

Алексей Ивонин

Сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ухта» в числе лучших пешеходов России

Более 770 сотрудников ООО «Газпром трансгаз Ухта»приняли участие во всероссийских межкорпоративных соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий», проводившихся с 15 октября по 15 ноября. Общее число пройденных ими шагов – 249 миллионов, что превышает 174 тысячи километров.

Если учесть, что окружность Земли порядка 40 тысяч километров, получается, что сотрудники газотранспортного предприятия обогнули планету 4,3 раза. Или 23 раза сходили из Ухты в Париж и обратно. Впрочем, для наглядности, участники соревнований могут представлять путь не только из Ухты, но и других населенных пунктов Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областей – всех регионов производственной деятельности предприятия.

«Человек идущий» – общероссийская программа повышения физической активности. Проект реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта России. Соревнования проводятся по нескольким отдельным направлениям – для муниципалитетов, пенсионеров, организаций, групп ЗОЖ, студентов. В октябре 2020 года к проекту присоединился ПАО «Газпром».

В состязаниях пешеходов по всей России участвовало 466 команд, 22 из них – представители ООО «Газпром трансгаз Ухта». Сколько шагов за день прошел тот или иной «человек идущий», фиксировала специальная программа. Потом шаги шли в общий зачет команды, сумма делилась на количество ее участников, итоги выводились по среднему арифметическому результату. Так что тот, кто прошел мало, мог подпортить статистику для своих коллег, а тот, кто, наоборот, был весьма активным пешеходом, помогал команде оказаться в числе лидеров.

По итогам месячного марафона в десятку лучших по стране вошли две команды структурных подразделений ООО «Газпромтрансгаз Ухта», в том числе сборная Инженерно-технического центра из Ухты, занявшая восьмое место. Такие высокие результаты, несомненно, очень радуют, но все же они не главное. Супер-приз, который получает любой активный участник таких соревнований – здоровье, которое активный образ жизни поддерживает и улучшает.

– Один из слоганов мероприятия – «Спорт – норма жизни», и столь массовое участие нашего коллектива в акции подтверждает его. Цель данной акции и нашего участия в ней – еще раз напомнить о важности двигательной активности для каждого из нас, – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Ухта» Евгений Гусев.

Анна АЯНОВА

Фото предоставлено Службой по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Алексей Ивонин, капитан команды Инженерно-технического центра ООО «Газпром трансгаз Ухта» (8 место в общероссийском рейтинге):
– Наши специалисты подошли к участию со знанием дела, просчитали все необходимые параметры для достижения результата: темп, количество шагов на километр, время, необходимое для выполнения норматива с суточной разбивкой. Цель команды – ни много ни мало – стать лучшими по ходьбе из всех филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Александр Ямщиков, капитан команды администрации ООО «Газпром трансгаз Ухта» (30 место в общероссийском рейтинге):
– Как сказал Генри Форд: «Собраться вместе есть начало. Держаться вместе есть прогресс. Работать вместе есть успех».

Юрий Стефанович, капитан команды Учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Ухта» (78 место в общероссийском рейтинге):
– Движение – естественное состояние человека. А ходьба – самый доступный вид тренировок. Не имеет противопоказаний, способствует развитию выносливости и улучшению физической формы. Учитывая современный ритм жизни, у нас остается мало возможностей для созерцания окружающего мира, так что прогулки – идеальный способ совместить приятное с полезным.

Андрей Петриченко, капитан команды Управления организации восстановления основных фондов ООО «Газпром трансгаз Ухта» (89 место в общероссийском рейтинге):
– Уйдем от проблем. Да, именно так, ведь ходьба помогает обдумать проблемы, разгрузить голову, и получить свою каплю здоровья. Шагаем везде, несмотря на погоду и время суток.

Павел Бабушкин, капитан команды Управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром трансгаз Ухта» (105 место в общероссийском рейтинге):
– Сегодня шагомер стал незаменимым атрибутом для людей, ведущих здоровый образ жизни. А благодаря проекту «Человек идущий» обычная ходьба становится еще и интересной. Это мотивирует к регулярным прогулкам, достижению оптимальной личной нормы ежедневного количества шагов.

Оставьте первый комментарий для "Четыре «кругосветки» за месяц"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.