Россия в объективе

В День народного единства в Сыктывкаре открылась фотовыставка «Россия. Полет через века». Экспозиция представлена в Доме дружбы народов Республики Коми (ул. Ленина, 74), а часть выставки – в зале международного аэропорта «Сыктывкар» имени Петра Истомина.

Проект объединил фотографов из разных уголков страны. На выставке представлены фотографии из проекта, а также более двухсот уникальных работ. Около сотни из них отобраны специально к выставке в регионах и включены в местные экспозиции. Часть работ посвящена юбилею Великой Победы.

Фотографы знакомят жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей нашей страны. Это пейзажи Куршской косы и Ключевской сопки, Заполярье, Кавказ, Кижи, плато Маньпупунёр и другие живописные места России. Коми представлена несколькими фотографиями. Это снимок медведя, столбы выветривания, лукошко с ягодами и цветущие люпины. Не все снимки сделаны на профессиональные камеры, есть фотографии и со смартфонов.

Напомним, к столетию Республики Коми в регионах России проходит фотовыставка «Природа. Традиции. Люди». Она нескольких месяцев будет путешествовать по стране, рассказывать зрителям о национальных традициях и самобытной культуре коми народа, о северной природе и об одном из семи чудес страны – столбах выветривания Маньпупунёр. Фотографии увидят во всех регионах на выставочных площадках, на железнодорожных вокзалах и в аэропортах. На выставке представлены десять работ фотографов из Коми.

Выставка пройдет во всех регионах страны по 6 декабря в рамках общенационального историко-культурного проекта «Россия. Полет через века».

График работы выставки по 4 декабря на площадке Дома дружбы народов Республики Коми: понедельник-четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 15.30; перерыв – с 13.00 до 14.00; суббота, воскресенье – выходной. На площадке аэропорта – круглосуточно. Вход свободный.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Россия в объективе"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.