Александр Буров расплатился с бюджетом

Бывший замглавы Коми Александр Буров вернул 3,4 миллиона рублей – такую сумму он, по данным правоохранителей, незаконно получил в качестве вознаграждения, не предусмотренного законодательством, в период с 2011 по 2014 год. По информации прокуратуры Коми, Александр Буров ежемесячно получал от тогдашнего главы региона Вячеслава Гайзера по 100 000 рублей.

Решением Геленджикского городского суда Краснодарского края год назад удовлетворены исковые требования прокурора республики в интересах Российской Федерации к бывшему заместителю главы Коми Александру Бурову о взыскании денежных средств в размере 3,4 миллиона рублей, полученных им в связи с замещаемой должностью.

Как пояснили в прокуратуре Коми, федеральное законодательство не допускает получение лицами, замещающими государственные должности, вознаграждения в связи с исполнением ими служебных обязанностей. Подобные действия расцениваются как коррупционное проявление.

В июле прошлого года после вступления в законную силу решения суда исполнительный документ направлен на принудительное исполнение в Геленджикское городское отделение судебных приставов.

В рамках исполнительного производства и после отклонения судом кассационной жалобы должник единовременно уплатил в доход федерального бюджета 3,4 миллиона рублей и тем самым исполнил решение суда.

Ирина СМИРНОВА

Фото global-port.ru

Оставьте первый комментарий для "Александр Буров расплатился с бюджетом"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.