Первая партия СИЗов от правительства Москвы

По состоянию на 24 июля в Коми лабораторно подтверждены 53 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 114 пациентов.

Накануне число излечившихся также превышало количество заболевших – 72 и 45 человек соответственно. Такая тенденция держится в республике уже несколько дней.

Всего, по данным на пятницу, федеральным референс-центром в Коми подтверждено 4964 случая заболевания COVID-19, излечилось за все время пандемии 3149 человек, в активной фазе в настоящий момент болезнь протекает у 1775 пациентов.

В четверг, как и было обещано, в Коми поступила первая партия средств индивидуальной защиты в рамках поддержки, оказанной правительством Москвы.

Три миллиона защитных масок и 100 тысяч респираторов будут распределены по медицинским организациям Республики Коми в соответствии с их заявками.

В рамках соглашения между правительствами Республики Коми и Москвы в ближайшее время ожидаются поставки защитных костюмов для медработников, а также медицинских кроватей с матрасами и медицинского оборудования.

– Это очень своевременная и ценная помощь в борьбе с ковидом. Я благодарю правительство Москвы и лично Сергея Семеновича Собянина, мэра города Москвы, за оказанную помощь, – отметил Владимир Уйба.

Лина ПЕРОВА

Фото Ярослава СЕВРУКА

Оставьте первый комментарий для "Первая партия СИЗов от правительства Москвы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.