Мой народ – моя Россия

Группа коми-ижемской молодежи «Том изьватас» организовала фотоконкурс «Мой народ – моя Россия».

Конкурс приурочен к празднованию Дней коми культуры «Изьватас лун» на территории Кольского Заполярья в рамках российского Года памяти и славы с тем, чтобы увековечить память о героических подвигах коренных народов Севера в годы Великой Отечественной войны, сохранить семейные ценности и традиции.

В конкурсе смогут принять участие все желающие, независимо от возраста и этнической принадлежности, проживающие на территории всех пяти российских субъектов компактного проживания коми-ижемцев: Мурманской области, Республики Коми, Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-ненецкого автономного округа.

Для участия в конкурсе необходимо разместить до 30 апреля свои фотоработы в альбомах группы «Том изьватас» по следующим номинациям: «Мы коренные» и «Никто не забыт, ничто не забыто». Уже сейчас здесь размещено почти две сотни снимков. География работ удивляет своей широтой. Это и Кольский полуостров, Ямал, НАО, Республика Коми и даже Италия. На снимках не только ижемцы, но и ненцы, ханты и саами.

Артур АРТЕЕВ

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "Мой народ – моя Россия"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.