На карантине, но без ограничений

Из-за пандемии коронавируса миллионы россиян вынуждены учиться и работать дистанционно. И развлечения тоже в основном ограничены пределами квартир. Поэтому высокоскоростной интернет, бесперебойная связь в последние дни превратились буквально в предметы первой необходимости. Некоторые компании, предоставляющие услуги такого рода, уже начали давать своим клиентам своего рода «карантинные бонусы». Например, ряд подобных льгот ввел «Ростелеком».

Как сообщила пресс-служба компании, принят комплекс решений, направленных на защиту интересов абонентов, которые вынужденно находятся дома. Все они нацелены на бесперебойное предоставление услуг компании. Пока срок действия новшеств – один месяц, но, возможно, они будут продлены в зависимости от ситуации в стране.

В частности, повышается максимальная скорость передачи данных для домашнего интернета, чтобы обеспечить удобство удаленной работы из дома и онлайн-обучения.

Для домашних телефонов «Ростелеком» вводит безлимитное общение внутри сети — при звонках на мобильные номера «Ростелекома» и Tele2 Россия. Это затронет более 12 миллионов семей по всей стране, которые пользуются домашними телефонами от «Ростелекома», и около 45 миллионов мобильных абонентов Tele2.

Для Wink и интерактивного ТВ «Ростелеком» открыл бесплатный доступ к большой коллекции отечественных фильмов и сериалов, мультфильмов и образовательного контенту для детей. У этих сервисов в России сейчас больше 5,6 миллиона пользователей.

Кроме того, чтобы клиенты всегда были на связи, будет обеспечена возможность отложенного платежа за услуги связи без комиссии.

— Компания понимает всю сложность текущей ситуации и делает все, чтобы защитить интересы абонентов, которые вынуждены находиться дома. Очевидно, что сейчас им нужна большая скорость доступа в интернет для выполнения рабочих задач, а также для учебы. Поэтому мы приняли решение поднять скорость домашнего интернета до максимально технически возможных уровней. Причем без изменения тарифного плана и дополнительной платы. Логично вырос спрос на онлайн-кинотеатры — в ответ мы предложили бесплатный доступ к фильмам и сериалам, мультфильмам и лекциям нашего видеосервиса Wink. Среди тех, кто пользуется домашними телефонами много людей старшего возраста, которым важно оставаться на связи, но они не пользуются онлайн-платежами. Именно поэтому мы не будем в ближайший период ограничивать связь в случае задержки оплаты. Наши услуги будут доступны людям в любой ситуации, — подчеркнул президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Анна Потехина

Оставьте первый комментарий для "На карантине, но без ограничений"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.