«Строитель» одолел иркутян

Сыктывкарский бенди-клуб «Строитель» впервые в своей истории обыграл клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска. Номинально домашний матч для «Строителя» состоялся 20 ноября в Архангельске. В напряженной борьбе клуб из Коми оказался сильнее со счетом 4:3.

Счет на восьмой минуте матча открыл полузащитник «Строителя» Артем Лихачев. Ближе к концу стартовой половины игры иркутяне сравняли счет. Первый тайм игры завершился вничью – 1:1. Во втором тайме команды вновь обменялись голами, но затем «Строитель» вышел вперед, забив два безответных гола. До конца игры сыктывкарцы лидировали – 4:2, и лишь за пять минут до конца иркутяне смогли забить третий мяч. Лучшим игроком в составе «Строителя» был признан воспитанник сыктывкарской школы хоккея Артем Лихачев.

«Строитель» победил «Байкал-Энергию» впервые в своей новейшей истории, но сыктывкарцы обыгрывали его один раз в сезоне-1992/93 и дважды в сезоне-1993/94 (в те годы клуб выступал под названием «Сибскана»).

Следующий матч «Строитель» проведет 27 ноября в Москве.