«Новая генерация» не дрогнула в дерби

В чемпионате суперлиги по мини-футболу 23-24 ноября в столице Коми состоялись матчи принципиальных соперников: в гостях у местной «Новой генерации» играла «Ухта». Первая игра завершилась с ничейным счетом, а во второй хозяева оформили победу.

Игры между клубами из Коми всегда проходят напряженно. В первом тайме стартовой игры «Ухта» оформила локальную победу со счетом 2:1. Во втором тайме сыктывкарцы сумели выровнять положение и даже выйти вперед. Какое-то время они лидировали со счетом 5:4. Хет-трик оформил нападающий столичного клуба Виктор Сосковец. Однако ухтинцы смогли сравнять счет, и в итоге матч завершился вничью – 5:5. На следующий день хозяева паркета оформили победу со счетом 4:2. Все голы были забиты во втором тайме. Одним из лучших игроков в составе сыктывкарской команды стал ангольский легионер Эгаш, сделавший голевой дубль.

Главный тренер «Новой генерации» Вадим Яшин отметил, что победу его подопечные сумели добыть благодаря тому, что не дрогнули во втором тайме и после того, как соперник сравнял счет, сумели его додавить:

– Соперник за счет подключения пятого полевого игрока заставил нас играть низко, и вот тут мы несколько раз ошиблись. Но спасибо нашим игрокам, ребята вышли и стали играть на победу.

Следующие поединки в чемпионате суперлиги «Ухта» проведет на домашней арене против «Норникеля» 14-15 декабря, в эти же дни «Новая генерация» в Сыктывкаре примет гостей из Екатеринбурга – команду «Синара».