Аэропорт захвачен по легенде

13 ноября в Печоре прошли плановые учения. Под руководством оперативного штаба были отработаны совместные действия сотрудников правоохранительных органов и специальных служб, республиканских и муниципальных учреждений, направленные на пресечение террористического акта и минимизацию его последствий.

По легенде учений, вооруженная преступная группа из двух человек захватила здание городского аэропорта. Злоумышленники удерживали в заложниках четырнадцать человек.

Как сообщила пресс-служба республиканского управления ФСБ России, в ходе переговоров правоохранители не раз пытались убедить захватчиков отказаться от преступных намерений, освободить заложников и сдаться. Но преступники отвечали отказом. При проведении спецназом силовых структур боевого мероприятия злоумышленники были нейтрализованы, пострадавших среди гражданского населения и личного состава сил правопорядка не было.

В учениях принимали участие сотрудники территориальных подразделений МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, ФСБ, ФСО, АТК в республике, представители органов исполнительной власти Коми, администрации Печорского района.

Подводя итоги, руководитель оперативного штаба в Республике Коми, полковник Владимир Щуровский, отметил, что учения в целом прошли на должном организационном уровне. Все участники с поставленными задачами справились в полном объеме, сотрудники задействованных структур продемонстрировали высокий уровень профессионализма и слаженности.

Светлана СОЛОВЬЕВА

Фото УФСБ России по РК

Оставьте первый комментарий для "Аэропорт захвачен по легенде"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.