По итогам личного приема главы Коми

По поручению главы Коми, который Сергей Гапликов дал по итогам личного приема, в Сосногорске благоустроили дворовую территорию. Ранее с этим вопросом к руководителю региона обратился житель города, попросивший содействия в благоустройстве дворовой территории по адресу улица Ленина, 42.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, работы были выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Дворовую территорию заасфальтировали, а также установили ограждения палисадников.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил главам регионов уделять особое внимание работе с обращениями и жалобами граждан. Информация о принятых мерах ежемесячно поступает в администрацию президента Российской Федерации.

Сергей Гапликов проводит личный прием граждан раз в месяц. Решение вопросов, с которыми жители обращаются на прием к главе региона, держатся на контроле администрации главы Республики Коми.

Всего в 2019 году в проекте «Формирование комфортной городской среды» участвуют 46 городских округов, городских и сельских поселений республики. Из них 24 муниципалитета к настоящему моменту полностью завершили работы, запланированные в рамках нацпроекта на этот год.

За счет федеральных средств запланировано благоустройство 139 территорий – 66 дворовых и 73 общественных. По информации, предоставленной руководителями муниципальных образований, всего по республике после завершения работ введены в эксплуатацию 49 дворовых и 55 общественных территорий. Остальные объекты находятся на завершающих стадиях. В целом в республике работы по благоустройству в этом году выполнены на 94 процента.

В Сосногорском районе в реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» участвуют три городских поселения: Сосногорск, Войвож и Нижний Одес, благоустраиваются шесть дворовых и три общественные территории на общую сумму 12 миллионов рублей.

Лина ПЕРОВА

Фото rkomi.ru

Оставьте первый комментарий для "По итогам личного приема главы Коми"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.