В Сыктывкаре осудили мотоциклистов

Два приговора в отношении мотоциклистов, нарушивших правила дорожного движения, вынес Сыктывкарский городской суд. В обоих случаях в момент совершения ДТП мужчины были пьяны.

По информации прокуратуры Коми, в апреле 2019 года 28-летний сыктывкарец, который уже был лишен права управления транспортными средствами за езду в пьяном виде, после употребления спиртного сел за руль мотоцикла и поехал кататься по городу. На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Коммунистической он сбил подростка. Пострадавший получил тяжелые травмы.

За совершение повторного преступления, представляющего повышенную общественную опасность, суд назначил водителю наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Права управления транспортными средствами осужденный лишен на три года. Приговор вступил в законную силу.

Второе ДТП по вине мотоциклиста случилось в ночь на 30 июня 2018 года в сыктывкарском поселке Седкыркещ. Мотоцикл, на котором ехали двое мужчин, опрокинулся на проезжей части. Пассажир получил серьезные травмы и скончался в больнице. Впоследствии выяснилось, что за рулем был 27-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он не имел права управления мотоциклом, а само транспортное средство было неисправно. И водитель, и пассажир ехали без мотошлемов.

Как сообщили в Сыктывкарском городском суде, осужденный приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Права управления транспортными средствами он лишен на два года.

Ирина СМИРНОВА

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре осудили мотоциклистов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.