«Ухта» набирает силу

Команда «Ухта» стала одним из главных поставщиков трансферных новостей межсезонья в российском мини-футболе. Клуб никогда не показывал в чемпионате отечественной суперлиги выдающуюся игру, но все может измениться. В команду прибыли игроки, ставшие в минувшем сезоне чемпионами страны в составе «Тюмени». Кроме того, тренерский штаб усилил легендарный вратарь Олег Толстихин, который будет работать с голкиперами клуба.

Как сообщает пресс-служба ухтинской команды, бывшие тюменцы Евгений Мишарин и Ильдар Нугуманов перебрались из стана действующего чемпиона страны в Коми. Евгений Мишарин ранее также становился чемпионом в составе московской «Дины». Известно, что он подписал с «Ухтой» контракт на три года. Мощным усилением стал и переход в состав ухтинцев Андрея Бастрикова, который в минувшем сезоне стал серебряным призером чемпионата в составе московского клуба «КПРФ». Андрей Бастриков раньше выступал и за сыктывкарскую «Новую генерацию». В клубе из столицы Коми на тот момент малоизвестный игрок стал одним из лучших, сделав себе футбольное имя.

Еще одним выходцем из Сыктывкара в стане «Ухты» стал вратарь Александр Кригер, уже давно зарекомендовавший себя как высококлассный голкипер. Смена клуба для стража ворот была лишь вопросом времени. Половину прошлого сезона он уже провел в аренде – играл в екатеринбургской «Синаре». Договор аренды, как сообщали руководители «Новой генерации», позволил клубу дополнительно заработать около семисот тысяч рублей.

Усиление вратарской линии, пожалуй, не имело бы смысла, если бы ухтинцы не пригласили того, кто может не только грамотно тренировать голкиперов, но и сделать так, чтобы они еще больше развивались. Таким специалистом должен стать легендарный вратарь Олег Толстихин. Вратарь провел 22 сезона в суперлиге, что является абсолютным рекордом, становился лучшим голкипером чемпионата России еще в далекие девяностые годы. Но и это еще не все: ходят слухи, что команду из Ухты должен усилить еще иностранный легионер, причем из числа мировых звезд.

Ярослав СЕВРУК

Фото пресс-службы МФК «Ухта»

Оставьте первый комментарий для "«Ухта» набирает силу"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.