ГТО для любого возраста

В минувшие выходные в столице Коми прошел региональный этапа летнего фестиваля ГТО в зачет круглогодичной спартакиады «Старшее поколение» (1 и 2 группы). Силы в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» пробовали люди в возрасте от 40 лет и старше.

Основные спортивные дисциплины участники фестиваля выполняли на республиканском стадионе. С раннего утра к спортсооружению подъезжали автобусы с участниками из районов Коми. Было любопытно понаблюдать, как некоторые команды собирались дружными компаниями у стадиона и проводили предстартовые зарядки, а также разогревались кричалками. На стадионе они проходили регистрацию, и приступали к выполнению нормативов, дружно поддерживая друг друга. Когда участники поочередно поднимали гирю, одна женщина внимательно смотрела на мужчин и повторяла движения пустой рукой.

– Изучаю технику и заодно считаю количество раз, – пояснила она.

Работал также столик со стендом, где сотрудники республиканского Центра тестирования ГТО отвечали на любые интересующие вопросы и раздавали красочные буклеты с инструкцией, как дойти до знака отличия ГТО.

В общекомандном зачете среди районов Коми первое место заняли представители Удорского района, второе Усть-Вымского, третье Усть-Куломского. Среди городов победила команда Сыктывкара, второе место заняли представители Усинска, на третьем оказалась Ухта.

Ярослав СЕВРУК

Фото автора

Оставьте первый комментарий для "ГТО для любого возраста"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.