Песни ко Дню Победы

В Сыктывкаре впервые прошел творческий смотр исполнителей и коллективов силовых ведомств региона, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Концерт состоялся 6 мая в Коми республиканской филармонии.

В смотре участвовали 17 исполнителей и четыре коллектива из Сыктывкара, Сыктывдинского, Усть-Вымского и Удорского районов. Среди них были не только талантливые исполнители известных произведений, но и авторы, исполняющие свои собственные сочинения.

Песни о войне исполнили действующие сотрудники и ветераны структур Министерства внутренних дел по РК, Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РК, Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по РК, Следственного управления Следственного комитета РФ по РК, Главного управления МЧС России по РК, Управления противопожарной службы и гражданской защиты РК и Войсковой части 5134.

От имени главы региона и правительства участников смотра приветствовала зампред правительства Коми Наталья Михальченкова.

– В республике сформирован большой оргкомитет, который реализует работу по подготовке празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне, – отметила она. – И сегодняшний смотр – это подготовительный этап, чтобы все виды войск, все сотрудники правоохранительного блока на следующий год представили свой богатейший творческий потенциал.

При выборе произведения обязательным условием стало исполнение сочинений гражданско-патриотической тематики на русском языке. Смотр проходил по номинациям «Исполнитель», «Авторская песня», «Хореография» и «Вокальные ансамбли».

Артур АРТЕЕВ

Фото Коми республиканской филармонии

Оставьте первый комментарий для "Песни ко Дню Победы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.