27 апреля в столице Коми состоится общегородской субботник

Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации Сыктывкара. При этом все предприятия, организации и инициативные горожане могут проводить субботники на своих территориях в удобный для них день в период с 22 апреля по 13 мая.

Мероприятие по очистке территории города проводится в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2019». Как отметил мэр столицы Валерий Козлов, ежегодно сыктывкарцы показывают положительный пример бережного отношению к своему городу:

– Субботники являются доброй традицией, спасибо всем, кто из года в год принимает в них участие, делая Сыктывкар чище и привлекательнее. Приглашаю всех горожан присоединиться к этому доброму делу и в этом году.

Согласно постановлению организовать очистку подведомственных территорий поручено и руководителям администраций Эжвинского района, пригородных поселков Верхняя Максаковка, Краснозатонский и Седкыркещ.

Собственникам земельных участков, председателям садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений, гаражно-строительных кооперативов рекомендовано организовать уборку подведомственных территорий, а также обеспечить обустройство мест сбора и накопления отходов – бункеров и контейнерных площадок.

При этом городское управление ЖКХ администрации с 22 апреля будет выдавать талоны для бесплатного размещения мусора после уборки улиц и территорий общего пользования на полигоне ТБО в Дырносе, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Игорь ПЕТРОВ

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "27 апреля в столице Коми состоится общегородской субботник"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.