Задорные ничьи

Мини-футбольная команда «Новая генерация» провела очередные встречи чемпионата отечественной суперлиги. В 16 туре на домашней арене сыктывкарцы принимали новосибирский клуб «Сибиряк». По итогам двух матчей победителя выявить не удалось.

Стартовый тайм первой встречи закончился нулевой ничьей, а во втором игровом отрезке соперники заколотили в ворота друг друга по пять голов. Встреча завершилась с ничейным счетом 5:5. Команды шли гол в гол, и матч держал болельщиков в напряжении до последних минут. Лишь в самом конце встречи гостям удалось разыграть численное большинство и сравнять счет. Во втором матче события разворачивались не менее драматично. На перерыв «Новая генерация» ушла при счете 1:0 в свою пользу, а во втором тайме сыктывкарцы довели разрыв в счете до трех голов. Ведя со счетом 4:1, хозяева умудрились растерять преимущество, и вновь гости сумели сравнять счет.

Главный тренер «Новой генерации» Вадим Яшин на послематчевой пресс-конференции назвал свою команду задорной и бегущей:

– Очень доволен ребятами, сыграли достаточно зрело эти матчи. Да, немножко не хватало исполнительского мастерства. Главное, что у нас очень бегущая, задорная команда, которая очень хочет выигрывать, равнодушных нет.