Лыжники из Коми успешно проводят чемпионат России

С 30 марта по 7 апреля в Архангельской области проходит чемпионат России по лыжным гонкам. Спортсменка сборной Коми Юлия Белорукова завоевала серебро в первый стартовый день, а уроженец Троицко-Печорска Андрей Парфенов и вовсе «озолотился».

Андрей Парфенов, родившийся в Коми, но выступающий за команду Тюмени, в недавнем интервью «Республике» заявлял, что намерен бороться за самые высокие награды грядущего чемпионата страны. Спортсмен сдержал обещание и в первый же день соревнований первенствовал в спринте классическим стилем. Второе место среди женщин заняла Юлия Белорукова. Она уступила пальму первенства гораздо более опытной Натальей Матвеевой, которая выступает в параллельном зачете за Москву и Рязанскую область.

На следующий день в скиатлоне (15 километров – женщины, 30 – мужчины) медалей из сборной Коми завоевать не смог никто, однако Андрею Парфенову и удорчанину Алексею Виценко удалось замкнуть первую десятку, расположившись на девятом и десятом местах соответственно.

Старты продолжатся 2 апреля дистанционными гонками свободным стилем. Затем атлетов ждут еще эстафеты, командный спринт и масс-старт классическим стилем (30 километров – женщины, 50 – мужчины).

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "Лыжники из Коми успешно проводят чемпионат России"