Конкурс «Сердце отдаю детям» выходит на финишную прямую

В течение текущей недели в Сыктывкаре проходит ежегодный республиканский конкурс работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям». 15 педагогов из восьми муниципалитетов демонстрируют свои опыт и мастерство и борются за звание лучшего.

– Дополнительное образование – это не только досуг, это полноценный вид дополнительного образования детей, перед которым стоят серьезные задачи воспитания, ранней профессиональной ориентации и самоопределение наших детей, – отметила в своем приветственном слове к конкурсантам вице-премьер региона Наталья Михальченкова.

Наиболее активные муниципальные образования, выдвинувшие своих участников, – Сыктывкар и Воркута. Из этих городов на конкурс приехали по пять человек соответственно. По одному участнику – из Усинска, Ухты, Инты, Сысольского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Ижемского районов.

В этом году конкурсанты представляют дополнительные общеобразовательные программы по следующим направленностям: художественная, социально-педа-гогическая, естественно-научная, туристско-краеведческая, техническая, физкультурно-спортивная.

В ходе конкурса педагоги рассказали о своей педагогической деятельности, раскрыли свои инновационные педагогические идеи, жизненные приоритеты, свое отношение к детям и профессии, продемонстрировали культуру публичного выступления. Кроме того, они должны будут провести открытое занятие, проявить себя в импровизированном конкурсе и написать эссе на заданную тему. Имя победителя станет известно 15 марта.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Конкурс «Сердце отдаю детям» выходит на финишную прямую"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.