Молодежный парламент обновил свои ряды

Утвержден состав Молодежного парламента Республики Коми V созыва. Формирование нового состава проходило с ноября 2018 года по 16 января 2019 года в два этапа.

На первом этапе в соответствии с положением о Молодежном парламенте муниципалитеты республики, учебные заведения и молодежные общественные объединения делегировали своих кандидатов. Всего в Госсовет  Коми поступило 60 заявлений.

На втором этапе все кандидаты должны были представить эссе, в котором обосновывалось их желание стать депутатом Молодежного парламента с указанием направления и плана работы на ближайший год.

Как сообщила зампред Госсовета Коми Валентина Жиделева, возглавляющая оргкомитет по формированию нового состава Молодежного парламента, второе задание представили 46 кандидатов. 5 февраля  состоялось заседание оргкомитета. По итогам рейтингового голосования в заключительный список нового состава Молодежного парламента Республики Коми вошли 30 человек – студенты республиканских вузов, представители муниципальных образований, члены региональных отделений политических партий, активисты общественных организаций и молодые предприниматели.

Первая сессия Молодежного парламента V созыва пройдет в Сыктывкаре 21-22 февраля. Депутатам предстоит выбрать руководящие органы и определить приоритетные направления работы на 2019 год.

Молодежный парламент является добровольным, самостоятельным, постоянно действующим консультативно-совещательным органом молодежи при Госсовете Коми, осуществляющим деятельность по стимулированию и поддержке молодых людей в социально-экономическом, политическом, культурном и духовном развитии республики.

Лина ПЕРОВА

Оставьте первый комментарий для "Молодежный парламент обновил свои ряды"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.