Золото на этапе Кубка России

16-19 января в Кирово-Чепецке прошел третий этап Кубка России по лыжным гонкам. За сборную Коми в этом старте выступила команда из 12 спортсменов. Единственную медаль команде нашего региона принес ижемец Ермил Вокуев.

Гонки проходили на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп», за медали боролись более 250 спортсменов из 44 регионов России. Сборную Коми представлял исключительно мужской состав.

В первый стартовый день лыжники бежали спринт классическим стилем. Среди мужчин золото завоевал ижемец Ермил Вокуев, второе место занял также спортсмен из Коми Андрей Парфенов, но уроженец Троицко-Печорска выступает за команду Тюменской области.

На следующий день лыжники соревновались на классической пятнашке, и тут лучшим среди представителей Коми вновь оказался Ермил Вокуев, он занял восьмое место. В заключительный день была гонка на 15 км свободным стилем. Заняв шестое место, лучшим из команды Коми вновь стал ижемец, а вот Андрей Парфенов смог замкнуть тройку призеров.