Илья Семиков попал в топ-15

19-20 января спортсмены сборной Коми Илья Семиков и Ольга Царева выступили в составе российской команды на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в эстонском Отепя. Во второй стартовый день Илье Семикову удалось войти в топ-15 лучших лыжников мира.

В первый стартовый день был спринт классическим стилем. Ольга Царева показала лишь 36-й результат.

На своей странице в Инстаграме спортсменка объяснила неудачу отсутствием частой практики борьбы на международных стартах: «Эстонский подъем в трамплин я запомню на всю жизнь… К сожалению, в России нет таких трасс. Любой опыт в международных соревнованиях, пусть и не очень приятный, необходим и важен для дальнейшего развития».

Серебро в этой гонке завоевала другая россиянка – уроженка Твери Наталья Непряева. Среди мужчин второе место также занял российский спортсмен Александр Большунов, устьцилем Илья Семиков лишь 31-й.

На следующий день Ольга Царева вновь была далека от первой десятки лучших лыжниц. В гонке на десять километров классическим стилем уроженка Корткеросского района заняла 38-е место. Наталья Непряева была третьей. Немного не хватило Илье Семикову, чтобы попасть в десятку лучших в классической пятнашке. Он занял 13-е место. Александр Большунов во второй раз стал серебряным призером.

Оставьте первый комментарий для "Илья Семиков попал в топ-15"