Сельские предложения для туристов

За золотом Рябушинских могут отправиться туристы в Коми. Такой необычный тур будет предложен на выставке KomiExpoTravel, которая пройдет в Сыктывкаре 8-9 декабря в торгово-развлекательном центре «Июнь».

На выставке Ассоциацию по развитию сельского туризма Коми представят десять владельцев гостевых домов, баз отдыха и других объектов туристской инфраструктуры из Корткеросского, Сыктывдинского, Удорского и Усть-Цилемского районов.

Иван Борисов строит в Усть-Цильме хостел на средства гранта Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. На выставке предприниматель будет предлагать потенциальным постояльцам круглогодичные конные маршруты, рыбалку, охоту и тур «За золотом Рябушинских». Как уже сообщала «Республика», клад купцов-староверов Рябушинских, которые сто лет назад спрятали золото у притока Пижмы – реке Умбе, уже много лет притягивает сюда искателей приключений.

Также на туристической выставке можно будет подоить козу, продегустировать сельские деликатесы, покатать детей на повозке, запряженной сенбернаром.

Артур АРТЕЕВ

Оставьте первый комментарий для "Сельские предложения для туристов"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.