Фонтаны на Стефановской

Поздней осенью на центральной площади Сыктывкара специальной комиссией были приняты новые фонтаны. Во вторник в ходе брифинга столичный мэр Валерий Козлов рассказал журналистам о причине столь поздней сдачи объекта.

Фонтаны – часть плана реконструкции Стефановской площади в рамках проекта «Благоустройство городской среды». Из средств федерального бюджета, выделенных Сыктывкару в рамках этой программы, часть пошла на благоустройство дворовых территорий, часть – на благоустройство мест массового отдыха, и в частности Стефановской площади. В течение лета в сквере у площади были заменены скамейки и фонари, началась реконструкция фонтанов, которая «заморозилась» до осени.

— Дело в том, что сейчас благоустройством занимается вся Россия, и подрядные организации подчас берут заказов больше, чем могут выполнить в установленный срок, — пояснил причину задержки сдачи объекта Валерий Козлов.

В первых числах ноября фонтаны были сданы, и состоялся их пробный запуск. Однако, по словам мэра, одна из гранитных плит оказалась с трещиной. И хоть она и не очень заметна, но в рамках гарантийных обязательств поставщик ее заменит. Валерий Козлов сказал также, что еще одним украшением сквера на Стефановской площади станут чугунные часы, сделанные под старину. Часы уже заказаны, и, как только их привезут, они будут установлены на входе в сквер со стороны улицы Советской.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Фонтаны на Стефановской"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.