Уроженцы Коми в КХЛ

Андрей Николишин.

Болельщикам из одиннадцатого региона в этом сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стоит обратить внимание на клубы «Трактор» из Челябинска и «Динамо» из Москвы. Цвета челябинской команды защищает воспитанник ухтинской и вoркутинской школ хоккея 35-летний Алексей Петров, а москвичей тренирует воркутинец Андрей Николишин.

За плечами защитника Алексея Петрова выступления в таких командах, как «Нефтехимик», СКА, «Торпедо» из Нижнего Новгорода и других. С сезона-2014/15 выступает за «Трактор». В челябинскую команду его пригласил другой уроженец Коми, воркутинец Андрей Николишин. Известный нападающий выступал за «Трактор» с 2007 по 2011 год, а в 2014-м был приглашен на пост главного тренера. В этом сезоне обладатель бронзовой медали на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити работает ассистентом главного тренера в московском «Динамо».

Алексей Петров.

Алексей Петров в прошлом сезоне на пути к Кубку Гагарина в составе челябинской команды добрался до финала Восточной конференции. Там челябинцы уступили со счетом 0:4 казанскому «Ак Барсу» в серии до четырех побед. Казанцы по итогам плей-офф стали чемпионами, обыграв в финале ЦСКА. В этом году на смену главному тренеру Анвару Гатиятулину, проработавшему в клубе с момента ухода Андрея Николишина, пришел Герман Титов.

Ближайшей игрой для «Трактора» станет встреча с магнитогорским «Металлургом» 15 сентября, а для «Динамо» матч с подмосковным «Витязем» 18-го.

Кроме того, с 2012 года в воронежском «Буране», который выступает в Высшей хоккейной лиге (следующая после КХЛ), играет 36-летний нападающий Андрей Поснов из Воркуты.

Ярослав СЕВРУК

Фото 74hockey.ru и hctraktor.org

Оставьте первый комментарий для "Уроженцы Коми в КХЛ"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.