Анапская бронза Семена Бовкуна

6-12 сентября в Анапе прошли XI Открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств. Спортсмены соревновались в 22 видах спорта. В дисциплине «рукопашный бой» сыктывкарец Семен Бовкун завоевал третье место.

Как сообщил «Республике» председатель Коми регионального отделения Федерации дзюдо России Руслан Щербаков, Семен Бовкун ездил на турнир в сопровождении отца вместе с младшим братом Станиславом:

– Семен выступил в весовой категории 66 килограммов, показал хороший результат. А вот Станислав в число призеров не попал, он младше Семена на пять лет. У этих ребят большое будущее, нужно только упорно тренироваться. В этом им помогает отец Николай Бовкун, который ездил в Анапу в качестве официального представителя. Он не только сопровождает сыновей и спонсирует поездки, но и ведет с ними тренерскую работу, так как у него есть опыт в единоборствах, знание предмета.

Семен занимается рукопашным боем с детства. Он выпускник школы № 38, сейчас учится в лицее при СГУ имени Питирима Сорокина. Третий год тренируется в школе единоборств имени сыктывдинского дзюдоиста, многократного чемпиона мира и Европы по универсальному бою Алексея Холопова. Непосредственно к участию в турнире в Анапе готовился под руководством Алексея Холопова и Руслана Щербакова в сыктывкарском клубе смешанных единоборств «Север».

Ярослав СЕВРУК

Фото vk.com

Оставьте первый комментарий для "Анапская бронза Семена Бовкуна"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.