Жители Коми установили музыкальный рекорд в соцсетях

Сыктывкар на один день стал центром притяжения начинающих диджеев. Гости праздника по случаю 97-летия Республики создали более 3 000 треков на музыкальной площадке «МегаФона». Все они в режиме онлайн делились своими впечатлениями в соцсетях, увеличив объем мобильного интернет-трафика в два раза.Из 300 гигабайт более 50% пришлось на общение в социальных сетях, еще 40% заняла загрузка потокового аудио и видео. Менее 10%  потребовалось на интернет-банкинг, проверку почты и другие действия в сети.

«Массовые мероприятия – всегда испытание для мобильной сети. Многие приезжают на праздник в Сыктывкар из близлежащих районов, нагрузка на базовые станции возрастает в разы. Накануне  мы провели работы по увеличению пропускной способности сети «МегаФона», что позволило нашим абонентам делится фотографиями в интернете со средней скоростью 25 Мб/сек», – отмечает директор Сыктывкарского отделения «МегаФона» Александр Канев.

 Самыми общительными признаны гости Кировского парка. Суммарно в День Республики они скачали на телефоны такой объем данных, которого хватило бы для прослушивания музыки в течение десяти месяцев.

Информационная справка

«МегаФон» на Урале предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республиках Коми и Удмуртия, ХМАО, ЯНАО. Оператор – лидер по скорости мобильного интернета в России, по результатам 7,9 млн замеров пользователей Speedtest от компании Ookla.

текст и фото «МегаФон»

Оставьте первый комментарий для "Жители Коми установили музыкальный рекорд в соцсетях"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.