Дубль «Генерации» дебютирует в высшей лиге

Фото vk.com/ng_sykt

Сезон-2018/19 дублирующий состав сыктывкарской мини-футбольной команды «Новая генерация» начнет в первенстве высшей лиги России по мини-футболу. Дубль желто-синих возродили в прошлом году. Минувший сезон команда провела в уральском дивизионе первой лиги, где заняла четвертое место. 

Как сообщает пресс-служба ФК «Новая генерация», подготовку к дебютному сезону в высшей лиге дубль «Генерации» начал 1 августа под руководством главного тренера команды Игоря Моглибеева. Занятия проходят в двухразовом режиме. Из двадцати футболистов часть игроков находится в расположении клуба на просмотре, в основном составе останутся 15-16 человек. В частности, на просмотре пять футболистов из Архангельска. Вместе с молодежью 2000 года рождения тренируются и четыре игрока главной команды (основной состав «НГ» сейчас на игровых сборах в Белоруссии), они остались в Сыктывкаре из-за травм.

Переход в высшую лигу является большим плюсом для всей системы подготовки футболистов в столице Коми, ведь по тем или иным причинам не попадающие в основной состав «НГ» будут иметь игровую практику во втором по силе мини-футбольном дивизионе, а это дополнительная возможность для прогресса.

Ярослав СЕВРУК

Оставьте первый комментарий для "Дубль «Генерации» дебютирует в высшей лиге"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.