Ухтинца лишили отдыха

В дежурную часть отдела МВД России по Ухте обратился сорокатрехлетний местный житель, у которого обманом похитили более 50 тысяч рублей.

Потерпевший рассказал, что в начале июня он задумался о предстоящем отпуске и стал подыскивать варианты для отдыха в интернете. Зашел на сайт пансионата «Сосновая роща» «www.sosnowaya.com», который располагается в Абхазии.

Ухтинец вступил в переписку с человеком, назвавшимся представителем пансионата, и забронировал тур на август продолжительностью 12 ночей. Продавец обещал скидку в пятнадцать процентов, если покупатель оплатит путевку в ближайшие дни. Житель Ухты, не задумываясь, перечислил на указанный интернет-собеседником банковский счет более 50 тысяч рублей.

Позднее заявитель попытался связаться с представителями пансионата по указанным на сайте телефонам, но дозвониться не смог. Мужчина решил, что связь недоступна из-за того, что пансионат находится в другой стране. Через некоторое время он вновь попробовал позвонить, опять безуспешно. Тогда ухтинец понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Как пояснили в пресс-службе МВД, в настоящее время по данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Ухтинца лишили отдыха"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.