«Возьми ребенка за руку»

Госавтоинспекция Прилузского района совместно с сотрудниками сектора молодежной политики и спорта, представителями волонтерского движения «Родник милосердия» в селе Объячево провела акцию «Возьми ребенка за руку», направленную на привлечение внимания общественности к детской аварийности, сообщает пресс-служба регионального МВД.

С каждым годом поток транспортных средств на дорогах увеличивается, в связи с чем пешеходы не всегда чувствуют себя в безопасности, в том числе и дети. Юные пешеходы не всегда внимательны при переходе проезжей части. Задача взрослых научить ребенка ответственности и дисциплинированности на дороге.

Чтобы нанести предупреждающие надписи, госавтоинспекторы выбрали тротуары возле нерегулируемых пешеходных переходов. По статистике, именно в таких местах чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия.

С помощью трафарета и специальной дорожной белой краски волонтеры нанесли на асфальт знаки – своеобразное напоминание взрослым и детям быть внимательнее при переходе через дорогу.

Сотрудники ГИБДД надеются, что после такого призыва каждый, кто увидит около пешеходного перехода ребенка, обязательно возьмет его за руку и поможет перейти через проезжую часть.

Лина ПЕРОВА

Фото school12-syzran.ru

Оставьте первый комментарий для "«Возьми ребенка за руку»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.