«Крохаль-2018» – достойная конкуренция федеральным форумам

Эксперт форума Леонид Ивашов.

В понедельник под Ухтой стартовал очередной, уже восьмой по счету, республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль – 2018». Всю текущую неделю его участники – активная молодежь со всей республики – будут посещать различные образовательные площадки, мастер-классы, встретятся с известными государственными и общественными деятелями нашей республики, а также смогут презентовать свои проекты и получить средства на их реализацию.

На открытии форума его участников приветствовал глава Коми Сергей Гапликов. Поскольку нынешний «Крохаль» проходит в год, объявленный в России Годом добровольца, территорию базы отдыха, где дислоцируется молодежный слет, украсила аллея муниципальных образований со стендами успешных проектов волонтерского движения. Сергей Гапликов осмотрел все, похвалив ребят за активность и креатив. Также глава выполнил приятную миссию – вручил шестерым участникам XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи памятные медали, посвященные этому событию.

Форум «Крохаль» будет работать по девяти тематическим направлениям: «Волонтерство», «Патриотизм», «Молодежные медиа», «Кадры государственной молодежной политики», «Работающая молодежь», «Молодежное самоуправление», «Ты – предприниматель», «Арт-республика» и «Молодые ученые». Помимо этого пройдут различные потоковые лекции и мероприятия в рамках Года добровольца в России и Года культуры в Республике Коми.

Благодаря федеральному проекту «Диалоги с Героями» форум посетят Герои России Валерий Бурков, Николай Беляев, Анатолий Арцебарский.

Также будут организованы встречи в формате «Диалог на равных». В частности, на тему «Глобальное переустройство мира» с ребятами подискутирует президент Академии геополитических проблем, профессор кафедры международной журналистики МГИМО Леонид Ивашов, а тему «Культура и искусство: возможности самореализации» обсудит с участниками самый молодой член правительства Коми – министр культуры, туризма и архивного дела Сергей Емельянов.

По словам директора форума, руководителя Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Сергея Жеребцова, «Инноватика: Крохаль» – это отличная площадка для самореализации молодежи и поддержки ее инициатив.

– «Инноватика» – это крупнейшая образовательная площадка для молодежи в нашей республике, которая сегодня может составить достойную конкуренцию федеральным форумам. Насыщенная образовательная программа, отвечающая требованиям современного общества, позволяет участникам выбрать направление и развиваться в нем максимально эффективно. Сочетание различных форм обучения с интересной досуговой программой, где каждый может найти для себя что-то свое, позволяет сделать наш форум полезным для абсолютно любой аудитории. «Инноватика: Крохаль» – это отличная площадка для нетворкинга и дальнейшего развития в рамках направлений государственной молодежной политики, – подчеркнул Сергей Жеребцов.

Галина ВЛАДИС

Фото пресс-службы УГТУ

Оставьте первый комментарий для "«Крохаль-2018» – достойная конкуренция федеральным форумам"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.