Субсидии детским садам

Постановлением правительства Коми от 5 июня распределены субсидии муниципалитетам на укрепление материально-технической базы и создание безопасных условий в образовательных организациях республики. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, общий объем субсидий составляет более 38 миллионов рублей.

Ижемский, Корткеросский и Усть-Куломский районы получат субсидии порядка 1,7 миллиона рублей каждый. Эти средства будут направлены на создание в сельских общеобразовательных организациях условий для занятий физкультурой и спортом. Муниципалитеты определены в результате конкурсного отбора, проводимого Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Сыктывкар получит субсидию в размере более 33 миллионов рублей. Эти деньги будут направлены на переоборудование помещений в детских садах в целях ввода 170 новых мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Напомним, что по итогам апрельского доклада главы региона Сергея Гапликова Госсовету Коми дан ряд поручений правительству региона. Одно из них – создать в 2018-2019 годах не менее 735 дополнительных мест в существующих дошкольных учреждениях республики.

Лина ПЕРОВА 

Оставьте первый комментарий для "Субсидии детским садам"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.