«Ника» заняла второе место в «регулярке»

30 и 31 марта сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» провела заключительные матчи регулярного сезона суперлиги-1. Клуб из Коми играл в гостях с командой «Спарта энд К-2» из подмосковного города Видное.

В первой встрече подопечные Ольги Дорониной уступили хозяевам паркета со счетом 63:70, во второй сыктывкарки взяли реванш, разгромив соперниц со счетом 86:48. Для решения задачи попадания в плей-офф «Спарте» необходимо было побеждать хотя бы в одной игре, и для этого из основной команды, которая играет в элитном дивизионе, вызвали трех баскетболисток для усиления в первом матче. Этим и объясняется большая разница между счетами в двух матчах.

Сыктывкарские баскетболистки набрали по итогам регулярного первенства 54 очка, заняв второе место из девяти. На первой строчке расположился клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» (58 очков). В четвертьфинале плей-офф клубу из Коми предстоят встречи с занявшей седьмое место «Ставропольчанкой-СКФУ». Первый матч пройдет в Ставрополе 10 апреля, второй в Сыктывкаре 13-го числа. При необходимости третья игра состоится также в столице Коми 14 апреля.

Ярослав СЕВРУК

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "«Ника» заняла второе место в «регулярке»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.