Поддержка малого бизнеса в Ижме

Предприниматели Ижемского района получили более двух миллионов рублей на развитие своего дела. Субсидии выдали индивидуальным предпринимателям, главам крестьянско-фермерских хозяйств, юридическим лицам, зарегистрированным и работающим на территории района.

Как сообщила пресс-служба ижемской администрации, в 2017 году финансовая поддержка в рамках муниципальной программы «Развитие экономики» выделена тринадцати субъектам малого предпринимательства.

В частности, молочная ферма «Зеленый луг» получила 250 тысяч рублей на приобретение десяти голов племенного крупного рогатого скота, общество с ограниченной ответственностью «Заречье» – 287 500 рублей на приобретение кормораздатчика, ООО «Плоды долголетия» – 110 тысяч рублей на приобретение мясорубок и сушильного шкафа и т.д.

Также 450 тысяч рублей было выделено главе КФХ Николаю Каневу из Ласты на строительство молочно-товарной фермы на сто голов. Стоимость проекта строительства и оборудования составляет более двадцати миллионов рублей, из которых тринадцать с половиной он получил за победу в конкурсе «Семейная животноводческая ферма» от регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Артур АРТЕЕВ

 

Оставьте первый комментарий для "Поддержка малого бизнеса в Ижме"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.