В Сыктывкаре прошли антитеррористические сборы

На минувшей неделе в столице Коми прошли XI учебно-методические сборы с секретарями антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях, организованные аппаратом антитеррористической комиссии в республике.

В сборах приняли участие секретари АТК в городах и районах, а также представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти республики. Всего около сорока человек.

Участники обсудили изменения в законодательстве Российской Федерации и Республики Коми в области противодействия терроризму, совместно обсуждали пути решения проблемных задач и вопросов, приняли участие в практических мероприятиях на базе Сыктывкарского лесопромышленного техникума и Спортивной школы олимпийского резерва № 1.

– В 2018 году главари международных террористических организаций продолжат попытки формирования на территории Российской Федерации в целях совершения диверсионно-террористических актов «спящих» ячеек как из числа российских граждан, так и лиц, прибывших из государств Центрально-Азиатского региона, – отметил председатель регионального комитета ГО и ЧС, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Коми Александр Бурцев. – Идеологи и вербовщики международных террористических организаций используют социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter, мессенджеры Viber, WhatsApp, Telegram и другие. Фиксируется рост числа анонимных сообщений об угрозах совершения террористических актов, в том числе с территории иностранных государств.

Участники сборов получили методические материалы, необходимые для проведения профилактических мероприятий и дальнейшей работы.

Артур АРТЕЕВ

 

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре прошли антитеррористические сборы"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.