Трагедия в Кемерово

Глава Коми Сергей Гапликов направил соболезнование родным погибших в результате пожара в торгово-развлекательном центре Кемерово. Трагедия произошла в воскресенье в ТРЦ «Зимняя вишня». На данный момент известно, что на пожаре погибли 53 человека, в том числе дети. В списках пропавших без вести числятся 33 ребенка.

Сообщение о задымлении на четвертом этаже в ТЦ поступило около 13.00 (17.00 по местному времени). Очаг возгорания находился возле кинотеатров и детских игровых площадок с аттракционами. По предварительным данным, загорелся один из аттракционов. Прибывшие на место сотрудники МЧС спасли 20 человек. Всего из горящего здания было эвакуировано 100 человек. В кемеровских больницах сейчас находятся десятки пострадавших на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». У большинства из них легкое отравление дымом, случаи ожогов единичны. Спасатели обнаружили на месте пожара тела 53 погибших.

Как сообщают СМИ, в списках пропавших без вести числятся сразу восемь детей из небольшого поселка Трещевский Кемеровской области, которые в честь начала школьных каникул вместе с классным руководителем приехали на экскурсию в областной центр.

Большинство находившихся в торговом комплексе детей оказались заперты в огненной ловушке в одном из кинозалов ТРЦ. Двери в зал, где показывали мультфильм, оказались заблокированы. Зрители просто не смогли вырваться наружу.

В правительственной телеграмме, направленной главой Коми на имя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, говорится:

«От имени жителей Республики Коми, от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово. Это страшная трагедия, которая унесла десятки жизней. Невыносимо больно, что погибли дети. Скорбим вместе с вами. Желаем родным погибших душевных сил, чтобы пережить горе потери близких, скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

Лина ПЕРОВА

 

Оставьте первый комментарий для "Трагедия в Кемерово"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.