Экс-депутат Госсовета Коми погиб в ДТП

24 марта в Сосногорском районе на участке дороги Керки – Малая Пера произошла авария: столкнулись «Toyota Land Cruiser» и «Nissan Almera». В результате ДТП погиб водитель «Nissan Almera», экс-депутат Госсовета, бывший начальник республиканского управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев.

По информации регионального управления ГИБДД, в субботу около 11 часов, двигаясь по автодороге Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар, водитель автомашины «Nissan Almera», выполняя обгон автомашины КамАЗ, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением и совершил боковое столкновение с автомашиной «Toyota», двигавшейся по встречной полосе. После столкновения «Nissan» отбросило под КамАЗ, который Игорь Терентьев пытался обогнать. От полученных травм водитель скончался до приезда скорой помощи.

Напомним, Игорь Терентьев с сентября 2015 по декабрь 2017 года был депутатом Госсовета Коми, возглавлял комитет по бюджету, налогам и экономической политике. В октябре 2017 года Сыктывкарский городской суд признал Игоря Терентьева виновным в совершении ряда коррупционных преступлений, которые он совершил в должности начальника Управления  противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми. Приговор вступил в законную силу, и в декабре 2017 года депутатские полномочия Игоря Терентьева были досрочно прекращены.

Людмила ВЛАСОВА

Фото из архива «Республики»

Оставьте первый комментарий для "Экс-депутат Госсовета Коми погиб в ДТП"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.