В Сыктывкаре пройдет выставка «Мастер года»

Во вторник в Сыктывкаре состоится торжественное открытие XXIV Республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года – 2017».

В Выставочном зале Национального музея Коми профессиональные мастера представят на выставке работы, выполненные в различных техниках: художественная обработка дерева, бересты и корня, художественная роспись по ткани, узорное вязание, народный костюм, гобелен, кружевоплетение, керамика, традиционная и авторская кукла, лоскутное шитье и многое другое.

Гостем выставки станет народный мастер России Лариса Рыжая (Архангельская область), которая расскажет об особенностях росписи Русского Севера. В рамках Года волонтера и добровольца, объявленного в 2018 году в Российской Федерации, в течение работы выставки пройдет акция «Доброта – детям», победитель которой определится путем зрительского голосования. Участвующие в акции работы после выставки будут переданы в детские учреждения с целью популяризации культуры Республики Коми.

Итоги выставки будут подведены 30 марта на церемонии закрытия.

Оставьте первый комментарий для "В Сыктывкаре пройдет выставка «Мастер года»"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.