Новый год с ярмарками, гуляньями и сдачей норм ГТО

В столице республики начались праздничные мероприятия, которые будут проходить на разных площадках города до конца новогодних каникул. «Республика» узнала, что ждет сыктывкарцев в новогодние праздники.

В центре внимания организаторов – дети. Поэтому новогодние представления подготовлены для детей самых разных возрастных и социальных групп. В городе и пригородных поселках пройдут елки для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей в трудной жизненной ситуации, одаренных детей. В 10 утра 25 декабря на Стефановской площади состоится торжественное открытие главной елки республики и открытый городской конкурс «Мультфейерверк-2017». Там же, рядом с площадью, на стоянке у «Ростелекома», 25 и 26 декабря развернется универсальная межрегиональная праздничная ярмарка «Новогодний калейдоскоп». Такая же ярмарка с 27 по 29 декабря включительно будет проходить в Центре ремесел по улице Орджоникидзе, 50.

В этот же день – 25 декабря в 16 часов в Доме развития культуры и искусства по улице Кирова, 21 состоится новогоднее театрализованное представление «Добрый Новый год в Республике Коми». А в 14 и 16 часов на сцене Дворца творчества детей и молодежи пройдет театрализованная игровая программа «Новогодний Огонек приглашает в сказку». 26 декабря в 11.00 в театре драмы имени Виктора Савина поздравлять юных сыктывкарцев будет мэр города Валерий Козлов.

31 декабря с 23.00 до 02.30 на Стефановской площади пройдет новогоднее представление. А в 01.30 сыктывкарцы в Кировском парке могут полюбоваться праздничным фейерверком, который будет произведен на правом берегу Сысолы – в Заречье.

Чтобы горожане не засиживались за праздничными столами и использовали каникулы во благо своему здоровью, сразу после новогодних праздников, 4 января, управление физкультуры и спорта администрации столицы приглашает всех желающих принять участие в «Едином дне ГТО». Пройти испытания можно будет в Центральном городском бассейне и на республиканском стадионе.

Уникальность «Единого дня ГТО» состоит в том, что он позволит в течение одного праздничного дня выполнить практически все нормативы комплекса. Принять участие в спортивном событии может любой желающий старше шести лет. Для этого необходимо сделать три простых шага: зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить id-номер, взять медицинский допуск и прийти на выполнение тестов. Допуск выдает участковый терапевт или врач спортивной медицины в Республиканском врачебно-физкультурном диспансере.

Галина ГАЕВА

Оставьте первый комментарий для "Новый год с ярмарками, гуляньями и сдачей норм ГТО"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.