Парамузыкальный фестиваль ищет таланты

Фото m.moe-online.ru

До 1 октября жители Республики Коми могут отправить заявки и видео своего выступления в художественный совет фестиваля.

Фото m.moe-online.ru

Талантливые дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья из Республики Коми могут принять участие в IX Всемирном парамузыкальном фестивале.

Как отмечают организаторы, фестиваль демонстрирует равные возможности человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, волю к преодолению сложных жизненных ситуаций и умение добиваться цели.

Заявки принимаются от физических лиц с инвалидностью в возрасте от пяти до 30 лет, а также от коллективов государственных учреждений, некоммерческих организаций, клубов, секций, студий.

Художественный совет, в состав которого войдут заслуженные деятели искусства и народные артисты России, выберет участников в 16 номинациях. Претенденты могут заявить о себе при помощи пения, художественного слова, танца, в том числе на колясках, игры на различных музыкальных инструментах, а также пластического номера и номера оригинального жанра.

Заявка, видеозапись выступления в артистическом костюме и одна фотография исполнителя в образе должны быть представлены в оргкомитет фестиваля до 1 октября 2017 года включительно.

При положительном решении жюри об участии в фестивале артисту или коллективу, а также одному сопровождающему лицу обеспечивается за счет инициатора фестиваля перемещение до места проведения мероприятий фестиваля и обратно, страховка, размещение, профессиональная фотосъемка и видеосъемка выступления. В случае отклонения направленной заявки претендент получает соответствующее уведомление, а также диплом участника смотра номеров фестиваля в электронном виде.

Подробности и формы заявок – на сайте фестиваля: www.парамузыкальный.рф.

Пресс-служба минкульта Коми

Оставьте первый комментарий для "Парамузыкальный фестиваль ищет таланты"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.