Суд отменил фиктивные пятерки

Итоги сдачи экзаменов, отметки за которые студенты Сыктывкарского госуниверситета получили за взятку доценту кафедры математического моделирования и кибернетики института точных наук и информационных технологий данного вуза Сергею Лесникову, признаны недействительными.

Напомним, Сыктывкарский городской суд признал Сергея Лесникова виновным в совершении 36 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Преподаватель по предмету «Информационные технологии в юридической деятельности» за выставление оценки «отлично» без фактического приема экзамена и проверки знаний получал взятки в размере 500 рублей. Деньги студенты перечисляли на мобильный телефон преподавателя.

После вступления приговора в силу прокурор столицы Коми обратился в Сыктывкарский городской суд с исковыми заявлениями к СГУ имени Питирима Сорокина и студентам учебного заведения о признании записей в экзаменационных ведомостях и зачетных книжках учащихся недействительными. Во вторник суд удовлетворил требования прокурора города в полном объеме.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Суд отменил фиктивные пятерки"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.