Общественность против воров

На минувшей неделе жители Коми активно помогали сотрудникам полиции в борьбе с преступностью. В Ухте сотрудник магазина бытовой техники помог стражам порядка задержать вора, а в Воркуте неравнодушный гражданин сообщил о попытке совершения кражи.

По данным пресс-службы МВД Коми, в дежурную часть ухтинской полиции из магазина бытовой техники, расположенного по улице 30 лет Октября, поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина пытался похитить TV-приставку стоимостью 750 рублей. На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. К их приезду злоумышленник уже был задержан. Сотрудники магазина рассказали стражам порядка, что в 14 часов в магазин зашел мужчина. Несколько минут он ходил по залу и рассматривал бытовую технику. Затем взял коробку с TV-приставкой, спрятал в рукав куртки и направился к выходу. Оказавшись на улице, бросился бежать. Сотрудник магазина заметил похитителя и бросился следом за ним. Продавец нагнал злоумышленника на улице и удерживал его до приезда наряда ППС. Подозреваемого доставили в дежурную часть. По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело.

Еще одну кражу предотвратил бдительный воркутинец. Ночью мужчина сообщил в дежурную часть полиции, что проходил мимо дома и увидел, как кто-то лезет в квартиру через форточку. Стражи порядка выехали проверить информацию, в указанной квартире они застали злоумышленника, который подготовился уходить вместе с пылесосом и компьютером. Подозреваемого доставили в отдел полиции для разбирательства. Там задержанный признался, что хотел обокрасть квартиру.

Ирина СМИРНОВА

Оставьте первый комментарий для "Общественность против воров"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.